Teenstars.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berkut, Light-Sith  
Teen Stars » Movie » Stars » Джим Керри (Что скажите?)
Джим Керри
UdaffDate: Вт, 12.Июн.07, 21:30 | Message # 1
царь зверей
Group: Администраторы
Posts: 465
Status: Offline

карьера Актер, Сценарист, Продюсер
рост 1.88 м
дата рождения 17 января, 1962 | козерог
всего фильмов 43
жанры комедия, драма, фэнтези

Биография

Актер, комик. Джеймс Юджин Керри родился 17 января 1962 года в канадском городе Ньюмаркете, Онтарио. Керри начал свое восхождение наверх еще в 15 лет, выступая в Торнтском комедийном клубе. В 1979 году Джим бросает свою работу на фабрике, на которую он устроился дабы помочь своей семье заработать на кусок хлеба и отправляется в Голливуд. В 1983 году выходит его первая телевизионная работа «Introducing… Janet».

На большом экране дебютом Джима стала лента «Finders Keepers» (1984), но первым серьезным успехом талантливого комика стоит все же считать комедию 1994 года «Эйс Вентура: Детектив по розыску домашних животных». С этого момента экспрессивное лицо Джима, его неподражаемая мимика и умение кривляться на экране стали его визитной карточкой и непременно приносили зрительский успех.

На экраны поочередно выходят хит за хитом. Это и «Маска» (1994), и «Тупой и еще тупее» (1994),и «Лжец, лжец» (1997), а также вторая часть «Эйс Вентуры» — «Эйс Вентура: Когда природа зовет» (1995). Также Джим снялся в третьей части Бэтмена — «Бэтмен навсегда»(1995) и черной комедии «Кабельщик» (1996).

В 1998 году на экраны выходит первый фильм, в котором герой Джима не дурачится и не кривляется перед зрителями — «Шоу Трумана». И первая же драматическая роль приносит актеру премию «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль. в 1999 году режиссер Милош Форман приглашает Джима для участия в съемках в биографическом фильме «Человек на луне», повествующем о судьбе Энди Кауфмана. За эту роль Джим получает вторую премию «Золотой Глобус».

Несмотря на полученные премии, Джим никогда не был номинирован на получение престижнейшей премии «Оскар», которая как известно не жалует комедийных актеров. Тем не менее, Джим является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, запрашивая гонорары порядка 20 миллионов долларовю летом 2000 года, Керри сыграл человека, борящегося с раздвоением личности (причем обе половинки этого персонажа влюблены в одну и ту же женщину), в комедии «Я,снова я и Ирэн». Осенью Джим сыграл необычную для себя роль волосатого монстра под именем Гринч в рождественской сказке Рона Ховарда «Как Гринч украл Рождество».

В 2003 году зрители всего мира вновь получили возможность увидеть бесшабашного идиота в исполнении комика в комедии «Всемогущий Брюс» с Дженифер Энистон. В ближайших планах актера участие в двух римейках — «Секретная жизнь Уолтера Митти» и «Flick Fun with Dick and Jane».

От первого брака с Мелиссой Уомер (с 1987 по 1995) у Джима родилась дочь — Джейн. Во втором браке Джим состоял со звездой фильма «Тупой и еще тупее» Лорен Холли.


фильмография

2007 Номер 23 . . . Number 23
2005 Аферисты: Дик и Джейн . . . Fun with Dick and Jane
2004 Лемони Сникет: 33 несчастья . . . Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
2004 Вечное сияние чистого разума . . . Eternal Sunshine of the Spotless Mind
2003 Брюс Всемогущий . . . Bruce Almighty
2001 Мажестик . . . Majestic
2000 Как Гринч украл Рождество . . . How the Grinch Stole Christmas
2000 Я, снова Я и Ирен . . . Me, Myself & Irene
1999 Человек на Луне . . . Man on the Moon
1998 Саймон Бирч . . . Simon Birch
1998 Шоу Трумана . . . Truman Show
1997 Лжец, Лжец . . . Liar Liar
1996 Кабельщик . . . Cable Guy
1995 Эйс Вентура: Когда зовет природа . . . Ace Ventura: When Nature Calls
1995 Бэтмэн Навсегда . . . Batman Forever
1994 Тупой и еще Тупее . . . Dumb & Dumber
1994 Маска . . . Mask
1994 Эйс Вентура: Розыск домашних животных . . . Ace Ventura: Pet Detective
1992 Жизнь на Мапл Драйв . . . Doing Time on Maple Drive
1991 Нервы на пределе . . . High Strung
1989 Розовый Кадиллак . . . Pink Cadillac
1988 Земные девушки легко доступны . . . Earth Girls Are Easy
1988 Игра в смерть . . . Dead Pool
1986 Пегги Сью выходит замуж . . . Peggy Sue Got Married
1985 Однажды укушенный . . . Once Bitten
1984 Игра в прятки . . . Finders Keepers
1983 Все в хорошем вкусе . . . All In Good Taste
1983 Знакомьтесь, Жанет . . . Introducing... Janet
1983 Гора Куппер . . . Copper Mountain




 
BuB@Date: Ср, 13.Июн.07, 00:19 | Message # 2
Опытный
Group: Проверенные
Posts: 242
Status: Offline
Самый мой любимый актер....я его фильмы могу смотреть многократно и все ровно мне будет смешно....и что самое интересное у него образование 4 или 5 классов точно не помню biggrin

Кто многого добиваеться - тому много не достает!!!
 
BerkutDate: Ср, 13.Июн.07, 00:42 | Message # 3
Завсегдатай
Group: Справедливые Модераторы
Posts: 318
Status: Offline
прикольный актер один из самых любимых...
обажаю картины - я снова я и Ирэн, 23,Брюс всемогущий,Кабельщик,Тупой и еще тупее,Лжец Лжец, Вечное сияние чистого разума ...
да исчо обажаю вот этот клип с ним
http://loadup.ru/video/view/?id=v14728fac1


Post edited by Berkut - Чт, 14.Июн.07, 00:18
 
FiLiNDate: Ср, 13.Июн.07, 10:49 | Message # 4
птица
Group: Администраторы
Posts: 295
Status: Offline
Является одним из моих самых любимых актеро.
Лучшие его фильмы имхо:
Шоу Трумэна (лучший)
Маска
Маджестик
Лжец, Лжец
Эйс Вентура (оба)
Я, снова и Ирен
Вечное сияние чистого разума




 
Teen Stars » Movie » Stars » Джим Керри (Что скажите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz